↩️🎬 Задержанная за поджог военкомата в Магадане наркоманка рассказала, что кура…

SHOT:

В Магадане двое наркоманов, завербованных украинскими спецслужбами, подожгли военкомат за 50 тысяч рублей. Их задержали силовики Как стало известно SHOT, 20-летняя безработная местная жительница хотела в Сети купить наркотики и списалась с неизвестной. Та…

Задержанная за поджог военкомата в Магадане наркоманка рассказала, что куратор из украинских спецслужб кинул её на обещанные 50 тысяч за задание.

SHOT стали известны личности поджигателей комиссариата — 20-летняя безработная Екатерина Газиева и её 34-летний знакомый Сергей Малюченко. Девушка решила купить закладку и списалась с неизвестной, которая предложила заработать: поджечь военкомат за 50 тысяч рублей. Наркоманка и её друг согласились. Им скинули 3,5 тысячи, чтобы купить тряпки, бутылки и зажигательную смесь.

Наркоманы под руководством украинского куратора изготовили коктейли Молотова и поехали к комиссариату. Парень разбил окно, и затем каждый по очереди закинул бутылку. Всё происходящее они снимали на телефон, а потом скинули видеоотчёт. Но гонорар им не прислали.

Силовики вычислили подозреваемых и задержали.

Известно, что девушку ранее судили за мошенничество, её друга — за нарушение правил дорожного движения, умышленное уничтожение или повреждение имущества и дважды за кражу. Теперь на них и украинского куратора возбуждена уголовка по статье "Террористический акт".

🎯 Подписывайся на SHOT