✍️🔥👨‍👩‍👧‍👦 Уехавший в Европу айтишник создал пародийное приложение «Мой до…

✍️🔥👨‍👩‍👧‍👦 Уехавший в Европу айтишник создал пародийное приложение «Мой донос» для желающих настучать друг на друга. Им на полном серьезе воспользовались 5000 человек.

Корреспондент «МО» получил и исследовал базу доносов от разработчика приложения «Мой донос», которое задумывалось как шуточное, но оказалось популярным и среди настоящих стукачей.

50% доносов были написаны на соседей и знакомых
. 20% содержали подробное описание проступков «нарушителей», с указанием личных данных и страниц в социальных сетях. 6 доносов написала одна девушка — на бывшего бойфренда.

Вот несколько ярких цитат:

🖊«Кричал своему сыну, что этот старый пидор (скорее всего он имел в виду президента России) нас в Гаагу затянет».

🖊 «Почему эти ублюдки ходят по нашей земле, отправляйте их на СВО!».

🖊 «Прошу отправить Алексея на службу в СВО. Были попытки прислать две повестки и он их игнорировал. Рекомендую прислать ему электронную повестку через Госуслуги. Этот человек имеет боевой опыт в Чечне».

🖊 «Такой молодой, а уже против политики Путина, призывает всех русских сложить оружие в Украине и идти в плен! куда вы смотрите?»

К счастью, подавляющее большинство писем в этом приложении — с критикой самого института доносов и СВО. Разработчик надеется, что приложение убережет часть россиян от уголовных дел — доносчики выплеснут туда свои эмоции и не будут писать в правоохранительное органы.

«МО» удалось пообщаться и с теми, на кого были написаны эти доносы. Подробнее читайте на «Полигоне».

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним

Полигон
«Мой донос» — приложение шуточное, доносчики настоящие - Полигон

Уехавший в Европу айтишник создал пародийный интернет-сервис для россиян, желающих настучать друг на друга. Им воспользовались пять тысяч человек Корреспондент «Можем объяснить» получил базу доносов от разработчика приложения «Мой донос», которое задумывалось…