↩️🖼 По делу «счастливой многодетной мамы» из Москвы, покупавшей детей ради соцпос…

SHOT:

В Москве мать 15-ти детей подозревают в торговле малолетними и причинении вреда их здоровью. Женщина травила восьмилетнего мальчика препаратом, который ему запретили врачи. Как стало известно SHOT, масштабную аферу с покупкой детей удалось вскрыть благодаря…

По делу "счастливой многодетной мамы" из Москвы, покупавшей детей ради соцпособий, задержана "суррогатная мать" — гражданка Узбекистана. Она, как стало известно SHOT, родила двоих детей, а потом продала их москвичке.

Как ранее мы писали, 47-летняя Юлия Логинова одна воспитывает 15 детей. Она заявляла, что большинство из них приёмные, а пятеро — родные (двое 2015 г.р., а также 2016-го, 2018-го и 2019 г.р.). В графе отца — прочерк. Но, как выяснили следователи, никого из деток москвичка сама родить просто не могла, так как в 2010 году ей сделали операцию по удалению матки. После того как вскрылся этот факт, Логинова заявила, что она просто прибегала к услугам суррогатной матери, но решила это не афишировать.

Той самой "суррогатной матерью" оказалась 31-летняя Фируза из Узбекистана. В 2015 году она родила в Москве девочку. Новорождённую малышку передала Логиновой. Спустя год Фируза родила уже второго ребёнка — мальчика — и снова отдала его "счастливой многодетной матери". За сколько были проданы дети, ещё устанавливается. На обоих детей в загсе представили фальшивые документы и записали матерью москвичку.

На данный момент установлено, что кто-то продал Логиновой мальчика в 2018 году и девочку — в 2019 году. У них тоже были подделаны свидетельства. По пятому, "родному", ребёнку документы проверяются.

Долгое время семья считалась вполне благополучной. Логинова рассказывала о плюсах усыновления и говорила, что чужих детей не бывает. Вскрылась афера после того, как в крови 8-летнего ребёнка, попавшего в больницу с недомоганием, обнаружили препарат, который был ему противопоказан по состоянию здоровья. Мальчик сказал, что мама регулярно заставляет его пить какое-то лекарство.

Сейчас Юлия и Фируза задержаны. Ещё одна подозреваемая в деле — 44-летняя подельница Логиновой — руководительница приюта для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Совпадение или нет, но она тоже воспитывает 15 детей.

🎯 Подписывайся на SHOT