Массовое отравление палёным алкоголем в Иркутской области: два человека погибли, …

Массовое отравление палёным алкоголем в Иркутской области: два человека погибли, четверо — госпитализированы в тяжёлом состоянии

По данным SHOT, шестеро сотрудников инженерной фирмы ООО "Восточно-Сибирская компания", работавшие на территории Ковыктенского газоконденсатного месторождения в Жигаловском районе региона, решили выпить после работы. Что именно они употребляли, сейчас выясняется, но сразу после распития всем резко стало плохо. Четверых экстренно отравили в больницу, двое скончались.

Погибшие — 39-летний машинист дизельной электростанции Александр П. и ещё один мужчина, данные которого устанавливаются.

Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" двум лицам. Максимальное наказание — четыре года колонии. Прокуратура проконтролирует ход дела и проверит соблюдение законов об обороте алкогольной продукции.

Ковыктенское газоконденсатное месторождение попало в новости в июне этого года, когда 300 вахтовиков из Таджикистана и Киргизии не поделили места в столовой и устроили маштабную бойню.

Ранее SHOT писал, что массовое отравление рабочих, строящих новый аэропорт в Елизово, произошло в Камчатском крае: более 40 человек почувствовали себя плохо после того, как поели лагман в рабочей столовой. Всех госпитализировали.

🎯 Подписывайся на SHOT