👩🩸🥷 Сектор насилия: стало известно о десятках случаев сексуальных преступлени…

👩🩸🥷 Сектор насилия: стало известно о десятках случаев сексуальных преступлений во время и после атаки ХАМАС на Израиль. Насиловали даже заложников в разгар переговоров об их освобождении

Эти случаи подтвеждают межународные инстанции, до сих пор критиковавшие Израиль: истории об ужасающих фактах сексуального надругательства были заслушаны на специальном заседании ООН.

Израильская полиция начала расследование преступлений на сексуальной почве, совершенных террористами ХАМАС. Создана общественная комиссия из 15 юристов, активистов, криминологов и исследователей из разных областей, которая собирает свидетельства сексуализированных преступлений ХАМАС.

Вот лишь несколько шокирующих свидетельств:

▪️Собиравший останки жертв в приграничных израильских поселках Симха Грейхман обнаружил в одном из домов обнаженное ниже пояса женское тело. Женщину склонили над кроватью, а в руке была спрятана неразорвавщаяся граната.

▪️Среди других найденных тел были два человека с искалеченными половыми органами: у одной женщины в гениталиях были «гвозди и различные предметы», а другое тело было так сильно повреждено, что «мы даже не смогли определить, мужчина это или женщина».

▪️Руководитель группы по захоронению «видела нескольких женщин-солдат, которым стреляли в промежность, интимные части, или в грудь». По словам свидетеля, «это выглядело как систематическое калечение половых органов».

▪️Изнасилованиям, вероятно, подвергались и заложники, которых члены ХАМАСа захватили в тот день и увели в Газу. Врач, лечивший некоторых из 110 освобожденных из плена заложников, сообщил агентству «Ассошиэйтед Пресс», что по меньшей мере 10 женщин и мужчин из числа освобожденных подверглись сексуальному насилию или надругательству.

Международные организации крайне неохотно документируют факты насилия. «Я говорю организациям по защите прав женщин, правозащитным организациям: «Вы слышали об изнасилованиях израильских женщин, ужасных зверствах, сексуальных увечьях - где же вы, черт возьми?»– возмутился на пресс-конференции премьер Израиля Биньямин Нетаньяху.

Подробнее читайте здесь.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним

pointmedia.io
Сектор насилия

Стало известно о множестве случаев сексуальных преступлений во время атаки ХАМАС на Израиль.