↩️🖼 Источник: Данила Козловский вернулся в Россию сразу после возобновления раб…

SHOT:

Противостояние Бородин — Козловский выходит на новый уровень: по нашим данным, глава ФПБК требует от Генпрокуратуры проверить актёра на предмет финансирования ВСУ из-за дружбы с иноагентом — режиссёром Роднянским По нашим данным, в своём обращении к генпрокурору…

Источник: Данила Козловский вернулся в Россию сразу после возобновления работы питерского Театра Европы (МДТ), в котором ранее отменяли его спектакли. Рассказываем, про "шахматную партию", которая разыгрывается на наших глазах.

Как мы писали ранее, актёр должен был выступать в России, но покинул РФ в начале мая (улетел в Стамбул) на фоне скандала с Виталием Бородиным и отмены его спектаклей в МДТ. Тогда же сам театр закрыли по требованию Роспотребнадзора из-за различных нарушений. После своего отлёта Данила заявил, что уходит в отпуск до конца года.

В итоге, когда стало известно, что Козловский уехал из России, МДТ разрешили продолжить работу, театр отделался штрафом в ₽15k и устранил нарушения.

По нашим данным, через три дня после возобновления работы театра (21 мая) Козловский прилетел в Питер. Вернутся ли в репертуар спектакли с его участием — пока неизвестно.

🎯 Подписывайся на SHOT