🖼 💸🏡🫵 «Если народ отдавал тебе все для того, чтобы ты жил во дворцах и замках, —…

💸🏡🫵 «Если народ отдавал тебе все для того, чтобы ты жил во дворцах и замках, — лишишься этого». Так мотивировал отбор имущества у недовольных россиян Володин, живущий во дворце (на фото).

Конфискацию за «военые фейки» и другие преступления «против государства» Дума окончательно одобрит уже через неделю, следует из слов спикера Вячеслава Володина. Он объяснял срочность этих мер на сегодняшней сессии, на которой депутаты почти единогласно одобрили законопроект об отъеме имущества.

Закон, как разъясняли «МО» юристы, скорее всего коснется антивоенных активистов и нелояльных журналистов. Но Володин говорил так, будто лишения коснутся его собственого круга: «Те, кто получил награды и звания, должны понимать: [если выступать] против страны — лишат этих наград и званий. Если тебя страна обеспечила всем необходимым, народ отдавал тебе все для того, чтобы ты жил во дворцах и замках, — лишишься этого».

🤦🏻‍♂️ Володин хорошо разбирается во дворцах. У него есть четырехэтажный дом площадью 1000 кв.м. и целое поместье в Истринском районе Подмосковья. Всего у семьи Володина обнаружено имущества на 1 млрд руб.

🤦🏼‍♀️ Имеет элитное жилье и Ирина Яровая — главная докладчица по проекту. Она надеется, что новые меры «остановят тех, кто готов совершать эти преступления, вступая в сговор с нацистами и преступниками, потому, что вербовка осуществляется достаточно массово». Но Яровая живет не там, где массы: ее ловили на владении незадекларированным элитным жильем в центре Москвы стоимостью не менее $3 млн.

🤦🏻‍♂️Депутат Андрей Луговой предложил действовать на опережение и сразу запретить иноагентам переписывать квартиры из-за границы: «Любой, кто попытается нанести ущерб родине, лишится всего и подохнет там, за пределами нашей страны, как последняя собака». Разыскиваемый Лондоном за убийство депутат путешествовать по миру не может, но и в РФ хорошо устроился: Луговой тайно владеет криптообменником в комплексе Москва-Сити с большими оборотами и криптофермой.

Кого и за что теперь будут лишать имущества, читайте здесь.