⏰ Доброе утро! 27 декабря 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 📈 Завершающая нед…

Доброе утро! 27 декабря
 
🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

📈 Завершающая неделя торгов 2023 г. в США началась ростом. Основные индексы прибавили около половины процента. S&P 500 отстает всего на 0,5% от исторического максимума 4796,56, установленного в январе 2022 г. В целом год для индексов США был успешным, что больше связано с ожиданиями снижения ставок и ускорения прибыли компаний в 2024 г. С начала года S&P 500 прибавил 24,4%.
 
🇭🇰 Гонконгская биржа открылась в среду ростом после праздничных выходных. Попытки регуляторов смягчить опасения относительно онлайн игр имели положительный эффект. Индекс Hang Seng утром восстанавливался на 1,7%. Акции компаний, у которых большая доля в игровом сегменте, также росли: Tencent – входит в «Горячую десятку» Китая — и NetEase прибавляли 4,5% и 10,5% соответственно.

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
🔜«Газпром» в текущем году увеличит поставки газа в Китай в 1,5 раза, а в 2025 году выйдет на 38 млрд куб. м газа – проектная мощность газопровода «Сила Сибири», сообщил глава компании Алексей Миллер.
 
☕️Мысли с утра
🛢Нефть марки Brent превысила $80. В январе вступят в действие дополнительные сокращения со стороны ОПЕК+ в размере 0,9 млн баррелей в сутки (суммарно 2,2 млн б/c). Это может вызвать более выраженное движение цен в сторону повышения.
 
$SPX $TCEHY $NTES $GAZP
#НочноеДежурство #МыслиСУтра