⏰ Доброе утро! 7 июля 🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки) 🇺🇸 Согласно отчету ADP…

Доброе утро! 7 июля

🌍 Ночное дежурство (зарубежные рынки)

🇺🇸 Согласно отчету ADP, экономика США добавила 0,5 млн новых рабочих мест в июне — вдвое выше ожиданий. Больше половины прироста обеспечили сектор развлечений и гостиничный бизнес. Доходность 2-летних гособлигаций США выросла до 5% годовых. Это стало основной причиной распродажи рисковых активах.

🛢Цены на нефть стабильны на фоне существенного снижения запасов нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе (-5 млн барр.)

🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
⚖️ Генпрокуратура подала иск об изъятии в доход государства акций ТГК-2. В числе ответчиков компании, владеющие 81,66% акций ТГК-2, сообщает «Коммерсантъ».

✈️ Средние цены на международные авиабилеты в РФ в июне снизились на 4-31% г/г, сообщает РБК. Снижение цен на авиакеросин в рублях отчасти объясняет это, но основной движущей силой, вероятно, стала большая доступность с точки зрения направлений и альтернативных перевозчиков.

☀️ Мысли с утра
🧳 Отдых за рубежом в 2023 г. в популярных у россиян Турции и ОАЭ подорожал не из–за роста цен на авиабилеты, а из-за роста цен на отели и услуги в большинстве мест отдыха.

✍️ Это связано с восстановлением спроса после снятия ковидных ограничений (сохранялись для европейцев в 2022 г), сокращением предложения в связи с закрытием в период пандемии и инфляционным всплеском.

👔 Данные по занятости в США, показывающие значительный рост занятости в сфере досуга и развлечений в июне, подтверждают наш тезис о том, что спрос на гостиничные услуги высок и растет не только в Европе, но и в США.
Зарабатывать на этом тренде стоит не через покупку акций авиаперевозчиков, а скорее акции операторов развлекательных центров и гостиниц. Наши предпочтения — Las Vegas Sands и Galaxy Entertainment.

$LVS $0027HK
#НочноеДежурство #МыслиСУтра