🎬 «Да стрельните ему в колено и всё!» На руководителя обнинского издательского до…

"Да стрельните ему в колено и всё!"

На руководителя обнинского издательского дома "Мак-медиа" Евгения Серкина объявили настоящую интернет-травлю. Сам он связывает этот конфликт со своим журналистским расследованием о работе местной мусоросортировочной базы.

Серкин утверждает, что для "войны" с ним создан специальный телеграм-канал — "ЧП Обнинск", в котором регулярно публикуют личные данные Евгения, а также оскорбления и клевету в его адрес.

Конфликт с мусорным полигоном у журналиста начался после того, как жители пожаловались на постоянную вонь и рой мух, кружащих над базой. Разобраться с ситуацией на месте Серкин отправил своих корреспондентов, но там, как утверждает Евгений, их группу избили и пытались отобрать технику. Заявление в полицию было подано, но дело через три месяца закрыли. Примерно в то же время в городе появился телеграм-канал "ЧП Обнинск", в котором стали по несколько раз в день публиковать посты, очерняющие репутацию Евгения и всей его команды. По словам Серкина, решить этот "конфликт" админ паблика предлагает просто — намекает, что стоит телеграм-канал один миллион рублей.

По версии Серкина, посты строчит некий Владимир Слепцов, он же регулярно пишет лживые доносы в полицию. За них он якобы получает от той самой мусорной базы по 17 тысяч рублей. В доказательство своих слов Евгений предоставил нам аудиозапись*, где, как он утверждает, Слепцов признаётся, что "ЧП Обнинск" действительно создал он, но "работать" хотел анонимно.

В разговоре с нами Слепцов все обвинения отрицает, а Евгений Серкин в свою очередь обратился с заявлением на имя Александра Бастрыкина с просьбой провести проверку и привлечь "анонимов" "ЧП Обнинска" к ответственности.

🎯 Подписывайся на SHOT