↩️🎬🖼 Адвокат Александры Баязитовой заявил, что планирует обжаловать приговор, …

SHOT:

К пяти годам колонии общего режима приговорили журналистку Александру Баязитову по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Ушакова. Решение вынес Басманный суд Москвы. При этом, сам заявитель просил для Баязитовой условный срок. С прошлого августа…

Адвокат Александры Баязитовой заявил, что планирует обжаловать приговор, несмотря на то, что наказание суд вынес ниже минимального предела — статья о "Вымогательстве" предполагает срок от 7 лет. Журналистку в итоге приговорили к 5 годам колонии общего режима.

По словам Игоря Михеева, Баязитова никогда лично не общалась с топ-менеджером Промсвязьбанка Ушаковым и никаких неопровержимых доказательств того, что она участвовала в вымогательстве, у потерпевшего нет.

За несколько дней до приговора адвокат второй фигурантки дела — Ольги Архаровой — заявляла, что Ушаков якобы просил суд назначить и Баязитовой, и Архаровой условный срок. Однако, по словам Михеева, смягчить приговор вице-президент Промсвязьбанка просил только для Архаровой, поскольку та перед ним извинилась. А для Баязитовой он, напротив, настаивал на реальном сроке.

🎯 Подписывайся на SHOT