🏁 Итоги дня: 15 мая 💻 VK опубликовала результаты за I кв. 2023 г. Выручка компании выро…

🏁 Итоги дня: 15 мая

💻 VK опубликовала результаты за I кв. 2023 г. Выручка компании выросла на 40% г/г ввиду сильной динамики выручки от онлайн-рекламы и эффекта низкой базы. Доходы от образовательных сервисов выросли на 21% на фоне консолидации сервиса Учи.ру. Подробнее

📈 Акции Группы “Эталон” выросли на 6% на фоне решения советом директоров начать процедуру получения первичного листинга на Московской бирже. Компания планирует осуществить смену статуса листинга на Мосбирже до первичного путем регистрации проспекта существующих ГДР в Банке России. Смена статуса листинга ГДР Группы «Эталон» на Мосбирже требует одобрения со стороны ЦБ РФ. Процедура изменения статуса листинга не потребует от держателей глобальных депозитарных расписок компании дополнительных действий и не создаст каких-либо ограничений для обращения ГДР Группы “Эталон”.

🛢 Привилегированные акции "Сургутнефтегаза" – входит в Горячую десятку России – выросли на 5,7% на фоне сообщений о проведении 18 мая заседания совета директоров компании. В повестке рассмотрение вопроса о дивидендах.

💰 Чистая прибыль ПАО "ЭЛ5-Энерго" по МСФО в I квартале 2023 г. выросла на 10,4% г/г до 2,1 млрд руб. и EBITDA увеличилась на 25,2% г/г до 4,1 млрд руб. Компания объяснила такой рост увеличением доходов от продажи мощности, а также положительной динамикой рыночных цен на электроэнергию. Мы по-прежнему нейтрально относимся к акциям компании, учитывая высокую долговую нагрузку на уровне 2,7x ND/EBITDA (против >1x в среднем по сектору). Компания заявила, что направление средств на снижение долга является приоритетом, мы не ожидаем дивидендов в течение следующих двух лет.

$VKCO $ETLN $SNGSP $ELFV
#СольДня

Posted in Без рубрики