🖼 🔴 Взгляд на компанию: МТС отчитается 19 мая за I кв. 2023 г. Какими будут результаты…

🔴 Взгляд на компанию: МТС отчитается 19 мая за I кв. 2023 г. Какими будут результаты и что может стать триггером для акций?

©️Владимир Беспалов, Софья Стрельцова, Полина Панина

📈 Ожидаем, что рост выручки МТС немного ускорился по итогам I кв. 2023 г. до 5% г/г на фоне развития экосистемных продуктов. Однако, на наш взгляд, наибольший интерес для инвесторов будет иметь рекомендация дивидендов за 2022 г., которая должна быть объявлена уже в ближайшие дни.

📲 По нашим прогнозам, в I кв. 2023 г. выручка от услуг связи в России выросла на 4% г/г за счет активного развития рекламных технологий Маркетолога, рост выручки которого, по нашим оценкам, составил 25% г/г. При этом отсутствие индексации тарифов в начале года могло сдерживать рост совокупной выручки от данного сегмента.

📉 В I кв. 2023 г. снижение выручки сегмента продажи телефонов и аксессуаров в России, на наш взгляд, продолжилось и составило 30% г/г, в том числе из-за сокращения ассортимента и увеличения доли более дешевых смартфонов. Тем не менее мы ожидаем замедления падения относительно предыдущих кварталов на фоне нормализации базы прошлого года.

🏦 МТС Банк сохранил высокие темпы выручки на уровне +30% г/г на фоне устойчивого спроса на кредитные продукты банка и роста комиссионных доходов.

📈 По нашим оценкам, EBITDA в I кв. 2023 выросла на 1% г/г. Умеренный рост показателя связан с увеличением расходов на персонал и маркетинг, а также сохранением банковских резервов на высоком уровне.

💰Чистая прибыль за квартал увеличилась в три раза г/г, в большей степени за счет сокращения убытка от курсовых разниц и переоценки финансовых активов.

💸 Каким может быть дивиденд и что мы думаем о компании? Далее по ссылке

#ВзглядНаКомпанию $MTSS
#ВладимирБеспалов #ПолинаПанина #СофьяСтрельцова

Posted in Без рубрики