🖼 🗳️🤷Запорожская область за год оккупации потеряла 10% взрослого населения. Это…

🗳️🤷Запорожская область за год оккупации потеряла 10% взрослого населения. Это следует из сообщений избиркома о ходе голосования.

Оккупированная Запорожская область потеряла почти 10% взрослого населения за последний год, обратил внимание «Можем объяснить». Это видно из данных о количестве избирателей в списке для голосования — их обнародовала вчера Галина Катющенко, назначенная оккупационными властями председателем областного избиркома.

Год назад во время так называемого референдума о присоединении к России в списки избирателей Запорожья включили 541 тыс. человек. А в этом году в списках на выборах в «областной парламент» и муниципалитеты было 496 тыс. человек. Голосовать предлагалось всему населению захваченной РФ территории, независимо от наличия паспорта РФ.

Получается, что за последний год эта территория потеряла почти 10% взрослого населения. Стоит отметить, что даже 541000 человек, которые должны были голосовать на прошлогоднем «референдуме», составляют лишь 40% от довоенного количества избирателей во всей Запорожской области.

Если верить ЦИК, те, кто остались и дошли до участков, дружно голосовали за «Единую Россию»: как и в оккупированной части Херсонщины, в Запорожье ЕР набрала 75%, это один из лучших показателей по стране.

Как заметил «МО», ЦИК РФ «проводил выборы» даже на тех территориях, которые давно не контролируются войсками РФ.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним