↩️🖼 Задержан подозреваемый, заложивший самодельное взрывное устройство на ж/д п…

SHOT:

Самодельное взрывное устройство обнаружено на Ж/Д подстанции в городе Ярославле. По данным SHOT, вчера утром во время обхода дежурный обнаружил подкоп под бетонной стеной, которая окружала трансформаторные будки ж/д станции Филино. На место были вызваны экстренные…

Задержан подозреваемый, заложивший самодельное взрывное устройство на ж/д подстанции в Ярославле, сообщает источник SHOT.

По нашим данным, это — 23-летний местный житель. Он во всём признался и рассказал, что проник на территорию тяговой ж/д подстанции Филино и заложил СВУ в нижнюю часть трансформатора. В рамках задержания у мужчины провели обыски в квартире и нашли балаклаву, перчатки, а также все вещества и элементы, которые нужны для того, чтобы изготовить СВУ.

Возбуждено уголовное дело по статье "Теракт", ему грозит до 20 лет лишения свободы. Точные мотивы произошедшего выясняют сотрудники полиции.

Ранее мы сообщали, что самодельное взрывное устройство обнаружено на ж/д подстанции в городе Ярославле утром 26 декабря. Во время обхода дежурный обнаружил подкоп под бетонной стеной, которая окружала трансформаторные будки ж/д станции Филино. Сапёры подорвали СВУ в специальном контейнере, а обломки отправили на экспертизу.

🎯 Подписывайся на SHOT