↩️🖼 За похищение 8-летней Златы в Калужской области задержана семья Новиковых, со…

SHOT:

Кадры задержания похитителей 8-летней Златы из Калужской области. Ранее SHOT сообщал, что девочку украли фермеры из деревни Касьяново. Это трое мужчин (21, 40 и 44 лет) и 37-летняя женщина. Банда отпустила ребёнка и пыталась скрыться в доме матери похитительницы.…

За похищение 8-летней Златы в Калужской области задержана семья Новиковых, сообщает источник SHOT:

— Аркадий Новиков, 40 лет

— Ирина Новикова, 37 лет (на фото)

— Андрей Новиков, 21 год (на фото)

По нашим данным, все трое задержанных безработные, жили в деревне Касьяново Ульяновского района Калужской области в 80 км от Козельска, где была похищена девочка. Известно, что 40-летний Аркадий был ранее судим за убийство, сейчас у него есть долг по кредиту в 35 тысяч рублей. Семья Новиковых многодетная, в ней 4 ребёнка. Их участок охраняли собаки породы алабай, семья особо не общалась ни с кем из соседей.

В 2018 году Ирина писала обращение с просьбой предоставить социальное жильё — как утверждала женщина, их семья проживала в доме, который признали аварийным в 2015 году. Сама она жаловалась, что безработная и живёт на детские пособия. В последнее время женщина вела хозяйство и продавала животных — коз, кур, свиней.

На допросе 8-летняя девочка рассказала, что её похитили недалеко от дома на улице Гагарина. Новиковы схватили Злату, посадили в чёрное авто и увезли в неизвестном направлении. По словам девочки, они ударили её палкой, чтобы она не плакала.

🎯 Подписывайся на SHOT