🖼 Ярославский экс-депутат сжёг городской ресторан коктейлем Молотова и пытался …

Ярославский экс-депутат сжёг городской ресторан коктейлем Молотова и пытался сбежать из города. По данным SHOT, его задержали по пути в Москву на трассе "Холмогоры".

Дмитрий Соколов — политтехнолог, известный в Ярославской области. Какое-то время он даже был помощником губернатора региона Лисицына. Также он известен своей дракой с иноагентом Ильëй Яшиным в 2014 году — тогда об этом много писали различные СМИ. Осенью прошлого года Соколов попал в пьяное ДТП, причëм к этому моменту уже был лишëн прав за нетрезвую езду.

Как мы писали ранее, мужчина накануне около двенадцати часов ночи подбежал к зданию кафе "Сквер" на проспекте Ленина и закинул в окно стеклянную бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, после чего в ресторане начался сильный пожар. В результате серëзно пострадала 37-летняя женщина, у нее многочисленные ожоги тела.

В данный момент мотивы Соколова выясняются. Следственный комитет возбудил в отношении экс-депутата уголовное дело по статье за покушение на убийство двух и более лиц. Теперь ему может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.

🎯 Подписывайся на SHOT