🎬 Ядовитый тарантул в подъезде вогнал в ужас целую многоэтажку в Уфе. Люди боялис…

Ядовитый тарантул в подъезде вогнал в ужас целую многоэтажку в Уфе. Люди боялись выходить из квартир и вызвали спасателей.

Как стало известно SHOT, "монстра" на подоконнике сегодня в 10 утра заметил один из жильцов. Мужчина вызвал МЧС и дежурил на безопасном расстоянии: он предупреждал криком соседей, которые появлялись в подъезде, предостерегая их от приближения к площадке, которую "захватил" огромный паук.

Прибывшие спасатели первым делом проверили находку тепловизором, но он не показал признаков жизни. Когда на источник всеобщего страха накинули коробку и аккуратно перевернули её, выяснилось, что эти лишь сброшенный хитиновый покров. МЧСникам пришлось подробно изучать каждую щель подъезда: чердак, подвал, мусоропровод, — любые пути, через которые мог сбежать обновлённый паук. Но никаких следов его присутствия больше не нашли.

Сотрудники предполагают, что кто-то из жильцов решил подшутить над своими соседями и специально вынес на подоконник хитин своего экзотического домашнего животного, чтобы всех напугать. Сейчас жители дома проводят "внутреннее расследование", чтобы выяснить, кто из них обладатель ядовитого питомца и спорного чувства юмора.

Тарантул относится к семейству пауков-волков и может достигать десяти сантиметров в длину. Его укус для человека будет крайне болезненным, но смертельной опасности он не несёт.

🎯 Подписывайся на SHOT