👔 Взгляд на компанию: HeadHunter продлевает срок подачи заявок на обмен расписок на фо…

👔 Взгляд на компанию: HeadHunter продлевает срок подачи заявок на обмен расписок на фоне высокого спроса со стороны инвесторов

©️Владимир Беспалов, Софья Стрельцова, Полина Панина

📆 МКАО «Хэдхантер» сообщила о продлении периода приема заявок на обмен расписок кипрской HeadHunter PLC до 1 декабря 2023 г. Ранее крайний срок подачи заявок был определен 17 ноября.

📣 Такое решение компания приняла на фоне значительного спроса на обмен бумаг и большого количества запросов от инвесторов на продление сроков подачи заявок для того, чтобы иметь возможность подготовить все необходимые документы и выполнить все формальности. В частности, на текущий момент владельцы более 50% всех выпущенных акций HeadHunter подали заявки на обмен или обозначили интерес к участию в обмене.

👀 Условия и сроки для подачи заявок на выкуп акций остались без изменений – 1 декабря 2023 г. Более подробно про план реструктуризации HeadHunter можно узнать здесь.

💡 На наш взгляд, HeadHunter — входит в подборку "Компании малой капитализации" — является фундаментально привлекательной историей роста на фоне благоприятной конъюнктуры рынка труда, и сильные результаты за III кв. 2023 г. подтверждают наш тезис. При этом корпоративная реструктуризация, по нашему мнению, должна стать главным позитивным катализатором для акций компании в краткосрочной перспективе.

#ВзглядНаКомпанию $HHRU
#ВладимирБеспалов #ПолинаПанина #СофьяСтрельцова