🖼 🗳️🕊️✊🏻 «Войну остановите, утырки». Российские выборы превратились в антиво…

🗳️🕊️✊🏻 «Войну остановите, утырки». Российские выборы превратились в антивоенный флешмоб

Избиратели по всей стране наносят антивоенные надписи на бюллетени, если там не представлен кандидат, выступающий против вторжения в Украину. Акцию «Голос против» запустили несколько антивоенных движений: «Очнись», «Зеленая лента», «Голос разума», «Медиа партизаны» и «Нацдем».

Организаторы призывают обязательно прийти на участок, проголосовать за независимого кандидата и/или оставить в бюллетене антивоенное послание. И после этого прислать фото бюллетени в специальные телеграм-боты. «Низкая явка и отсутствие каких либо действий гражданского общества - главная задача Путина на этих выборах. Фальсификации не отображают реальность. Реальность отображают ваши действия, ваши голоса и ваш протест», — говорится на сайте акции.

«Сами того не подозревая, власти создали для нас легальное пространство для высказывания своей антивоенной позиции», — сказал «МО» один из организаторов.

«Мы считаем, что нежелание приходить и голосовать на выборах у оппозиционного гражданского сообщества — это подарок для режима. А такие бюллетени [с антивоенными лозунгами] поддерживают других активистов и сеют сомнения у элит», — объяснил «МО» мотивы акции представитель движения «Очнись».

Публикуем несколько примеров посланий от россиян:
🪧«Путин — х#йло»;
🪧«Нет войне»;
🪧«Верните мобилизованных, если ваше слово что-то значит»;
🪧«П#дорасы, я вас ненавижу»;
🪧«Путину — смерть»;
🪧 «Миру мир, нет войне»;
🪧«Россия очнись. Нет войне. Путин убийца»;
🪧«Войну остановите, утырки»;
🪧«Нет войне. Путина под трибунал».

Больше фото можно увидеть в галерее.

👉 Обращаемся к читателям: если вы заметили в ходе голосования что-то необычное, расскажите нам — пишите по почте mozhemobyasnit@proton.me или в тг-боте обратной связи @mozobbot.