📆🦀🪖 Война — до 2030-го. Источники в Совфеде сообщили о невозможности мира до уход…

📆🦀🪖 Война — до 2030-го. Источники в Совфеде сообщили о невозможности мира до ухода Путина; в Таджикистане запасаются едой в преддверии Третьей Мировой; Медведев «греется» алкоголем с собственных итальянских виноградников.

Главные события и интриги недели — в публикациях популярных тг-каналалов.

🔹НЕВЗОРОВ. У президента Таджикистана Рахмона, потомственного чабана, сработал рефлекс «сохранения стада». Рахмон велит населению «запастись набором продуктов минимум на два года». Это поможет семьям «пережить глобальную войну», последующие катаклизмы и первые, наиболее «острые месяцы» послевоенного голода.

🔹ЕШКИН КРОТ. Пока российские власти не устроили нечто, что могло бы помешать этой акции, напоминаем: 17 марта, 12.00, «Полдень против Путина». «Нам нужно использовать день “выборов”, чтобы показать, что мы есть и нас много. Мы настоящие, живые, реальные люди. И мы против Путина…», — говорит Юлия Навальная.

🔹 Leonid Nevzlin. Живее всех живых оказался вовсе не Ленин: сталинизм пророс в путинизме. Современная Россия совмещает репрессии с терроризмом, мафиозные цели и методы с ностальгией по империи и ползучим тоталитаризмом, убийства детей в Украине и политических оппонентов внутри страны. Гитлер, Сталин и Аль-Капоне восхитились бы размахом наследника.

🔹 «Вёрстка» опросила чиновников, депутатов и сенаторов, когда, по их мнению закончится война. Все они считают, что она надолго, и СВО будет длиться, пока Путин у власти. А один из сенаторов, не колеблясь, ответил, что конфликт продлится до 2030 года.

🔹 ASTRA. Война в Крыму: ВСУ атаковали ракетами еще один военный объект — авиационную базу «Гвардейское». Как минимум трое военнослужащих ранены, выяснило издание.

🔹The Insider. Скандальные посты Медведева следуют за датами поставок его вина из Италии. Оказывается, несмотря на санкции, в Россию продолжает поставляться вино с медведевских итальянских виноградников.

🔹«Хартия-97». В США прошел «супервторник». Какие шансы у Трампа на победу, как он относится к Украине и почему Кремль ошибается, делая на него ставку? На эти и другие вопросы отвечает политический эксперт Александр Мусиенко.