🖼 В Сургуте две подруги убили мужчину зарядкой от телефона. Женщины планировали …

В Сургуте две подруги убили мужчину зарядкой от телефона. Женщины планировали свой план мести заранее и пришли к жертве под видом гостей.

По данным SHOT, 44-летняя Екатерина Михиенкова (на фото слева) и 38-летняя Юлия Борцова приехали в ХМАО работать, одна родом из Свердловской области, вторая — из Новосибирской. Обе женщины — медики. По предварительной версии, мотивом убийства стал конфликт на прошлой работе. Михиенкова раньше работала вместе с жертвой в Департаменте здравоохранения ХМАО-ЮГРЫ.

Вчера медик с подругой пришла к 47-летнему мужчине в квартиру на Просвещения. Тот пригасил их войти. Сначала одна женщина толкнула жертву на пол, а вторая накинула на него провод от зарядки, после чего убийцы добили его подушкой. Мужчина скончался от удушения.

Подруг задержали. Оказалось, что одна из них уже была судима за применение насилия в отношении представителя власти, после чего её карьера в Депздраве была закончена, а вторая привлекалась за кражи и грабежи. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство группой лиц по предварительному сговору".

🎯 Подписывайся на SHOT