🎬 🙋‍♀️🪖✊🏻 «В России женщины долго терпят, но потом…» Власть столкнется с масс…

🙋‍♀️🪖✊🏻 «В России женщины долго терпят, но потом...» Власть столкнется с массовыми протестами жен, матерей и сестер мобилизованных.

В нескольких регионах уже проходят пикеты и попытки митингов с требованием вернуть мужчин домой. С затягиванием войны протесты родственниц мобилизованных будут нарастать, предсказывает программе «Воздух» политолог Дмитрий Орешкин.

«Насколько быстро и глубоко этот процесс низового пожара развернется? То, что развернется, — я нисколько не сомневаюсь, — настаивает эксперт. — Вопрос только во времени. Не рискну сказать, что к марту женский протест разгонится. Но жизнь будет продолжаться и после выборов».

«Потенциал очень большой. Не думаю, что это всерьез испортит Путину обедню уже к марту. А вот в течение года-двух-трех эта ситуация, если она не изменится, будет нарастать. Женщины очень долго терпят, на этом построены в значительной степени те самые скрепы российского общества, которые воспевает Путин. А потом их срывает и несет. И вот та самая дама на высоких каблуках, которая коня на скаку остановит и в горящую избу войдет, она становится социально опасным объектом для власти».

Такие выступления в корне отличаются от протестов политической оппозиции, к которым привыкли власти, отмечает политолог. «Начинается материнско-родоплеменной протест. Не интеллектуальный, политический или либеральный... Верните наших мужиков назад! Без них скучно, забор покосился, дети от рук отбились... Симптом этих событий для Путина очень неприятен».

О том, чего хотят и с чем сталкиваются вышедшие на улицу жены мобилизованных, читайте здесь.