↩️🖼 🤷🏻‍♀️«Могут свои льготы в одно место засунуть!» Жены мобилизованных не сог…

ЧТД:

💸«Зачастую ждут не мужей с войны, а их карточки с зарплатой». Кремль решил «гасить деньгами» протесты жен мобилизованных, пишет «Верстка». АП рекомендует делать выплаты «максимально полно, быстро и без волокиты», рассказали источники издания. «Во-первых…

🤷🏻‍♀️«Могут свои льготы в одно место засунуть!» Жены мобилизованных не согласны на подачки Путина и планируют митинговать, несмотря на запреты.

О чём и рассказала «Можем объяснить» Мария Андреева — одна из женщин, вышедших в пикет за возвращение мужа домой.

По её словам, Шойгу в конце прошлого года обещал замену мобилизованных за счет новых контрактников: «Тогда никто не говорил, что они будут служить до окончания СВО. Можно сказать, мы, жены, радеем за выполнение задач Минобороны на этот год, как их озвучил Шойгу». Oт депутатов и АП жены на свои запросы получают только стандартные отписки: «Это просто издевательство. В лучшем случае иногда говорят – ну вам же деньги платят, льготы есть, отпуска… Могут свои льготы в одно место себе засунуть!». Несмотря на уже второй отказ властей согласовать им митинги, родственники мобилизованных намерены выходить в одиночные пикеты — в прошлый раз в центре Москвы их, правда, разогнали спустя пять минут.