🖼 В Калининграде скандально известного адвоката и зампредседателя СНТ избили би…

В Калининграде скандально известного адвоката и зампредседателя СНТ избили битами трое неизвестных в балаклавах

По информации SHOT, вооружённый налёт произошёл накануне на улице Тихоненко в Центральном районе города. Три человека подлетели к припаркованному "лексусу" и вытащили сидевшего за рулём зампредседателя СНТ "Дельфин" Антона Зарицкого (на фото). Налётчики стали колотить битами 45-летнего мужчину, а потом скрылись с места происшествия.

Пострадавший вызвал экстренные службы. Его госпитализировали с травмами головы, тела, рук и ног. Сотрудники ввели в районе план "Сирена", который действовал около часа, вооружённых битами неизвестных не нашли.

В 2020 году Зарицкий стал фигурантом уголовного дела, обвинялся в причинении лёгкого вреда здоровью и хулиганстве. По данным следствия, адвокат поссорился со своим соседом из-за парковочного места во дворе дома — "мерседес" Зарицкого перегородил выезд с парковки супруге соседа. Женщина вызвала ДПС, но Зарицкий затаил обиду — через несколько дней, будучи пьяным, он жёстко избил соседа, которому диагностировали черепно-мозговую травму, ссадины и кропоподтёки. А спустя несколько месяцев адвокат угрожал травматом тому же соседу и его жене — его выбесило, что мужчина якобы паркуется на его месте. В 2022 году суд прекратил уголовное дело в отношении Зарицкого.

🎯 Подписывайся на SHOT