🔁 Управление «М» ФСБ России организовало через подконтрольные контрразведке Уст…

Forwarded From Gulagu.net

Управление "М" ФСБ России организовало через подконтрольные контрразведке Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края и УФСИН КК решение об условно-досрочном освобождении Захария Калашова, известного в криминальном мире как вор в законе "Шакро Молодой". В конце 2021 года представители Калашова пытались связаться с Gulagu.net и остановить серию публикаций архивов ФСБ/ФСИН с видеозаписями пыток, в августе 2022 года правая рука Калашова Бадри Когуашвили прилетал во Францию, как утверждает наш источник, с целью организации заказного убийства основателя Gulagu.net Владимира Осечкина (частично это подтверждено в рамках расследования дела об этом).

При существующей в УК РФ статье 210.1 о занятии высшего положения в преступной иерархии и практике привлечения к уголовной ответственности воров в законе по этой статье ни ФСБ, ни СК, ни МВД до сих пор не предъявили соответствующие обвинения Калашову и Когуашвили. Источники Gulagu.net сообщают о том, что в Управлении "М" ФСБ данные лица проходят как негласные агенты, которым контрразведчики организуют режим безопасности в обмен на выполнение поручений и оперативных заданий, в том числе Калашов, Когуашвили и дружественные им воры не препятствовали массовому набору заключенных для отправки на фронт в "ЧВК Вагнер", "Шторм Z" и т.д.

Эту информацию также Gulagu.net ранее подтверждал экс-командир одного из подразделений "ЧВК Вагнер" Андрей Медведев, который до 02.07.22 отбывал наказание в ИК-2 УФСИН Краснодарского края и лично видел, как в Калашову приезжали сотрудники ФСБ России и как ему в ИК-2 создавали люкс-условия с мобильной связью и доступом к Интернету для организации переговоров с другими криминальными лидерами с целью организации содействия спецслужбам.

У Когуашвили и Калашова есть право на ответ и их представители могут связаться с нами по gulagunett@gmail.com в случае наличия доказательств, опровергающих указанные выше факты и утверждения.