🥷🔨👀 Охота началась. В ФСБ создано подразделение, которое занимается преследов…

🥷🔨👀 Охота началась. В ФСБ создано подразделение, которое занимается преследованием оппозиции за рубежом

Кремль объявил «охоту» на оппозиционеров, и Путин переходит к методам государственного терроризма, активизируя спящих агентов и отправляя киллеров и боевиков для нападений на неугодных и убийств с целью запугивания нас всех, заявил основатель Gulagu net Владимир Осечкин в интервью «Ходорковский Live» за несколько дней до нападения в Вильнюсе на Леонида Волкова.

🕵🏽‍♂️ Внутри ФСБ появилось подразделение, которое работает направленно по оппозиции, находящейся за рубежом, рассказал в свою очередь «МО» бывший зампред комитета Госдумы по безопасности, полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков. По словам политика, руководителя в эту структуру нашли не сразу, потому что желающих не было.

🔍«Мы пока не понимаем ,что они будут делать – то ли изучать, внедрять агентуру, то ли они будут нас убивать. Ходят слухи, что есть некий список людей, которые вызывают наибольшее раздражение Кремля, мне сказали, якобы я тоже в этом списке», — сказал экс-депутат.

👉 По словам Гудкова, покушения не очень сложная задача для путинской агентуры. «Они опираются на огромный финансовый ресурс неучтенных средств, находящихся в Европе, и с помощью этих денег можно купить кого угодно», — уверен он.

❗️ Полностью безопасных стран не существует: Есть страны, где чуть сложнее это сделать – Великобритания, Германия, в какой-то степени Франция. Легче совершать преступления на территории Испании, Болгарии, Сербии, Черногории.

❗️В арсенале Кремля по-прежнему — отравления за рубежом. Журналистка Елена Костюченко столкнулась с симптомами отравлением в Мюнхене, глава фонда «Свободная Россия» Наталия Арно – в Праге, и возможно, журналистка Ирина Баблоян — в Тбилиси.

⚠️Что делать?

📹 Прежде всего, озаботиться компьютерной и телефонной безопасностью, говорит Гудков. «Телефоны с геолокацией – хорошее подспорье для спецслужб. Не распространяться о своем адресе, избегать непонятных контактов, если есть возможность – поставить сигнализацию, поставить видеокамеру, это снижает риски внезапных нападений».