↩️🖼 Уголовное дело на Козловского требует возбудить общественник Виталий Бород…

SHOT:

Источник: Данила Козловский вернулся в Россию сразу после возобновления работы питерского Театра Европы (МДТ), в котором ранее отменяли его спектакли. Рассказываем, про "шахматную партию", которая разыгрывается на наших глазах. Как мы писали ранее, актёр…

Уголовное дело на Козловского требует возбудить общественник Виталий Бородин. Он хочет наказать актёра за заведомо ложный донос.

По нашим данным, глава ФПБК подал заявление в МВД с требованием расследовать обвинения Данилы Козловского в свой адрес. Артист ранее изложил их в своём иске, в котором утверждал, что Бородин ложно оклеветал его в соцсетях, опорочив честь и достоинство. Правда, суд дважды отклонил тот иск: юристы неправильно его составили.

Сам же Бородин уверяет, что он не распространял ложные сведения о Козловском. При этом подчёркивает, что актёр осуждает СВО в своих соцсетях, а общественник, мол, только указал на это.

Помимо уголовки за заведомо ложный донос, Бородин просит проверить Козловского на признаки административного нарушения по статье "Публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ", а также на предмет финансирования ВСУ.

🎯 Подписывайся на SHOT