↩️🖼 Угнавший российский вертолёт Ми-8 лётчик Максим Кузьминов попал в Испанию по …

SHOT:

Угнавший российский военный вертолёт лётчик Максим Кузьминов, предположительно, найден мёртвым в Испании. В него выстрелили 12 раз, а после переехали на машине. Как сообщают местные СМИ, тело Кузьминова нашли в муниципалитете Вильяхойоса на западе страны.…

Угнавший российский вертолёт Ми-8 лётчик Максим Кузьминов попал в Испанию по украинским документам. В страну он въехал по паспорту на имя Игоря Шевченко, который выдали ему 22 сентября 2023 года — через полтора месяца после того, как он угнал вертолёт из Курска на Украину.

Попасть в Испанию он сумел в октябре прошлого года под видом 33-летнего беженца из Донецка. Именно поэтому местные СМИ, после убийства Кузьминова, писали, что погибшему 33 года, хотя на самом деле ему 28 лет.

Максим Кузьминов был убит в Испании 13 февраля. Тело лётчика обнаружили на подземной парковке одного из домов в городе Вильяхойоса. В начале августа 2023 года Максим Кузьминов угнал вертолёт Ми-8 из Курска и улетел на нём на Украину. Бегство привело к гибели двух российских пилотов, которые были с ним на борту.

🎯 Подписывайся на SHOT