🎬🖼 Уехавший в Нью-Йорк Максим Покровский* не может продать квартиру в Москве — п…

Уехавший в Нью-Йорк Максим Покровский* не может продать квартиру в Москве — покупатели отказываются от сделки, как только узнают имя владельца, сообщает источник SHOT.

Четырёхкомнатную квартиру площадью 110 квадратов лидер "Ногу свело!" купил в 1999 году: жильё у метро "Митино" с двумя санузлами.

На концерты "Ногу свело!" за границей спрос небольшой. Не заполняются даже маленькие залы. Поэтому Покровский* решает финансовый вопрос, избавляясь от имущества на Родине, — квартиру выставил на продажу вместе с мебелью за ₽25,7 млн.

Покровский* с женой и дочкой переехал в США ещё в 2019 году, купил таунхаус в одном из районов Нью-Йорка — Бушуике. После начала СВО делал антироссийские заявления, а в марте 2023 года Минюст внёс его в реестр иноагентов. Последний раз соседи видели Покровских в квартире около года назад.

По словам собеседника SHOT, сейчас семья лидера "Ногу свело!" не может продать квартиру не только из-за отсутствия желающих её купить, но и с юридической точки зрения. Максим сам в РФ вернуться не может. Сейчас музыкант планирует переоформить жильё на жену и отправить её заключать сделку в Москву (если риелторам всё же удастся найти покупателя). Супруге также нужно будет выписать из квартиры детей — оставшегося в России 28-летнего сына и 18-летнюю дочь.

*Иноагент

🎯 Подписывайся на SHOT