🖼 🥶❄️🏘 Участники «СВО» остались без отопления. Котельный коллапс в Подмосковь…

🥶❄️🏘 Участники «СВО» остались без отопления. Котельный коллапс в Подмосковье докатился до санатория, где лечат военных. Каскад аварий затронул десятки тысяч человек

Замерзающие жильцы пишут жалобы под постами московского губернатора, обвиняя чиновников в халатности. «МО» поговорил с авторами жалоб.

«Отопление, если без обогревателя, то 15 градусов, плюс воды горячей нет. Власти никак не реагируют, присылают автоматические отписки», — рассказала жительница Химок.

🌡По словам жительницы района Вертлино в Солнечногорске, в квартирах тепла и горячей воды не было с 17 по 26 декабря, повторное отключение произошло сегодня. «Написали, что прорыв на трассе. Дома очень холодно, полы ледяные. Это все безалаберная подготовка к отопительному сезону. Рука руку моет», - пояснила «МО» женщина.

В другой части Солнечногорска — в районе Выстрел — проблемы с отоплением тянутся с октября. Без тепла и один из санаториев, где лечатся участники “СВО”. «Мужики защищают родину, а их жены и дети замерзают на этой родине. Стыдно. В санатории у ребят в палатах +10, волонтеры закупают обогреватели», — удивлена жительница.

🌡Отопление и горячая вода пропали во вторник в домах Люберец и Дмитрова. «Оператор сказал, что авария на котельной», — пояснила жительница Люберец «МО». «Отопление отключили ночью в одном из районов города, на Космонавтов. Наш дом остывает. В аварийной службе сказали, что котельная остановилась. Тут два варианта: либо это кому-то выгодно, либо кому-то наплевать», — говорит жительница Дмитрова.

🌡В рабочем поселке Лотошино тепла нет с 6 января. «Нет ни тепла, ни горячей воды. Дома 14 градусов с обогревателем», - жалуется жительница «МО». В домах поселка Лесные Поляны Пушкинского района нет тепла с 5 января.

🌡В Подольске, несмотря на внимание со стороны властей и череду арестов, без тепла остаются десятки многоквартирных домов в районах Шепчинки и Климовск.

«С 8 января батареи снова холодные. Помощи нам никакой не предлагали, власти не открыли ни одного пункта обогрева», - говорит жительница Шепчинки.