🖼 Телерадиокомпанию Николая Дроздова, которая снимала «В мире животных», банкрот…

Телерадиокомпанию Николая Дроздова, которая снимала "В мире животных", банкротит налоговая. Иск подан в Арбитражный суд Москвы.

По информации SHOT, ФНС заинтересовалась телерадиокомпанией АСС-ТВ. Она занималась продакшеном научно-популярных программ для федеральных каналов, среди которых, кроме "В мире животных", также "Очевидное — невероятное", "Клуб путешественников" и другие. Совладелец ТРК — легендарный ведущий Николай Дроздов. Официально компания до сих пор действует, но налоги платить перестала.

На данный момент в производстве приставов долг около 870 тысяч рублей. 700 из них ещё в 2020 году через суд взыскала с ТРК зоолога АО "Телекомпания Петербург" в качестве долга по договору, остальное — задолженность по налогам и пени.

Как нам рассказала бывший гендиректор телерадиокомпании Дроздова Ирина Лапина, они ничего не снимают с 2018 года. Тогда же завершили и работу над передачей "В мире животных". В 2019 году, пока старые выпуски продолжали крутить на ТВ, компания получила выручку около миллиона. В 2020-м никакой отчётности о денежных операциях в налоговую не поступило. Но и саму "АСС-ТВ" почему-то не ликвидировали. В итоге налоговикам пришлось банкротить телекомпанию через суд. Сейчас счета "АСС-ТВ" заблокированы.

🎯 Подписывайся на SHOT