🎤🏡🙅Стариков отправляют в окопы; квартиры несогласных национализируют по-бело…

🎤🏡🙅Стариков отправляют в окопы; квартиры несогласных национализируют по-белорусски; выборы лишили Надеждина и интриги; Путин стал адвокатом Гитлера.

Главные интриги и парадоксы минувшей недели — в эксклюзивных публикациях «МО».

📜 Уже на следующей неделе заработает закон о конфискации имущества у «несогласных». По похожему акту в Беларуси национализировали имущество многих оппозиционеров. Россиянам угрожают и другие ноу-хау из Минска из советского прошлого, предупреждают эксперты, — ограничения на выезд и наказания за тунеядство.

🦀 Отец Зеленского воевал до рождения, Польша и Украина сами на себя напали, а стрелять в Европе во врагов РФ — патриотично. Самые лживые и безумные заявления Путина в интервью Такеру Карлсону, который пытается вызвать у американцев сочувтсвие к хозяину Кремля. В связи с заявлением о Польше активисты просят привлечь Путина к суду за оправдание нацизма.

ЦИК запутался в своих же цифрах, снимая Надеждина с выборов. Поверившие в Надеждина и надежду на нормализацию жизни россияне считают себя «кинутыми» и найдут способ отомстить властям, уверены эксперты.

🐀 Профессия: репортер-осведомитель. За акциями жен мобилизованных под видом либерального журналиста следит сексот центра «Э». «МО» удалось рассекретить человека, который представлялся корреспондентом «Коммерсанта» и других изданий.

👴🏻 Молодых убили — отправим на фронт стариков. Минобороны хочет заставить мобилизованных и контрактников воевать до 65 лет или до окончания войны, удлинив срок «возраста годности» на 15 лет (как во времена рекрутщины при царе).

🙅‍♀️На 90-летнего драматурга Александра Гельмана наезжают во всех смыслах: его антивоенный спектакль запретили уже в пятом регионе, а самого его сбила машина. Это происходит на фоне съезда иноагентов, проведенного Гельманым-младшим. «Власть жестока», — говорит драматург в интервью.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним