🎬🖼 Сына актёра Владимира Епифанцева буллит сын председателя Российско-Израиль…

Сына актёра Владимира Епифанцева буллит сын председателя Российско-Израильского делового совета в московской школе. Конфликт учеников вышел на уровень главка СК. Ситуацию контролирует Бастрыкин.

По данным SHOT, предельно напряжённая обстановка сложилась в элитной школе имени Мигеля Эрнандеса в Пресненском районе столицы. По словам учащихся и их родителей, сын председателя Российско-Израильского делового совета Рената Ягудаева (оба на фото справа) совершенно не ладит с другими учениками.

Школьники заявляют, что семиклассник Ягудаев-младший постоянно провоцирует драки: оскорбляет, плюётся и ведёт себя максимально неуважительно. Сообщают, что одному ровеснику он разбил голову, и тот попал в больницу с сотрясением. На видео — как раз драка с этим мальчиком. Слышно, как Ягудаев-старший во время драки поддерживает отпрыска словами "Е***и шлюху!".

По словам школьников, на днях задира попытался обидеть девочку. За неё заступились девятиклассники во главе с сыном Владимира Епифанцева (на фото слева). После этого Ягудаев стал цепляться и к нему.

Адекватного диалога с Ягудаевым-старшим, по словам других родителей, не получается. Ренат написал заявления на тех, с кем дрался его ребёнок (около десяти человек). Матери учеников ответили встречным коллективным заявлением. Они также обратились за помощью к главному раввину России Берлу Лазару, который сам только недавно вышел из больницы, где восстанавливался от сотрясения мозга.

Начались массовые походы в полицию. Актёр Епифанцев ходил на опрос со своим сыном.

Известно, что в эту школу Ягудаев-младший перешёл в начале прошлого года. Из предыдущей его отчислили за драку. Связаться с его родителями не удалось.

Сейчас к делу подключился СК РФ. Александр Бастрыкин запросил доклад по ситуации.

🎯 Подписывайся на SHOT