🖼 🇷🇺#️⃣🇮🇱 Среди заложников ХАМАС в Газе оказался репатриант из Петербурга Ан…

🇷🇺#️⃣🇮🇱 Среди заложников ХАМАС в Газе оказался репатриант из Петербурга Андрей Козлов. Он был охранником на музыкальном фестивале и пропал после атаки террористов

27-летний Андрей Козлов находится в заложниках у террористов ХАМАС, об этом представители ЦАХАЛ рассказали его родителям. Отец пленника Михаил Козлов подтвердил эту информацию в разговоре с «Можем объяснить». Родителям Андрея рассказали только о том, что их сын жив и находится у террористов, без каких-либо подробностей.

Молодой человек, переехавший в Израиль в прошлом году после окончания Санкт-Петербургского политехнического университета, работал охранником на техно-фестивале Nova в пустыне у границы с Сектором Газа. Последний раз он выходил на связь с родней утром 7 октября, в день атаки террористов.

Живущая в Израиле тетя Козлова, в разговоре с «Можем объяснить», резко отрицательно отнеслась к идее просить помощи или вмешательства в судьбу пропавшего у России, гражданство которой Андрей сохранил. «Извините, но властям России я не верю сегодня. По большому счету они ничем не отличаются сегодня от ХАМАСа», — сказала тетя петербуржца.

Недавно к его поискам подключилась актриса и посол доброй воли ООН Галь Гадот — она опубликовала ориентировку с данными Козлова в своих соцсетях.

Всего в ХАМАСовский плен попали шесть граждан РФ, сообщало израильское издание Ynet. Российскому послу в Израиле Анатолию Викторову было известно только о троих, имен он не называл. Партийный функционер ХАМАС Абу Музрак обсуждал вчера в Москве с российскими дипломатами «условия освобождения иностранных заложников», но чем закончились переговоры, не сообщалось.