🎬 Столкновения между полицией и протестующими начались в центре Тбилиси — в эти …

Столкновения между полицией и протестующими начались в центре Тбилиси — в эти минуты там проходит митинг против закона об иноагентах.

У здания парламента сегодня вечером собрались сотни активистов с флагами Грузии и Евросоюза, на прилегающих улицах расположено большое количество спецназа и машины с водомëтами. В МВД страны уже заявили, что не собираются разгонять собравшихся, но при этом будут жëстко пресекать любые провокации и задерживать нарушителей.

Ранее днëм из-за скандального закона в парламенте страны случилась мощнейшая массовая драка — депутат от партии "Граждане" Алеко Элисашвили набросился на лидера парламентского большинства, представителя партии "Грузинская мечта" Мамуку Мдинарадзе во время его выступления.

Оппозиция выступает против принятия закона об иноагентах и даже его рассмотрения, утверждая, что из-за этого Грузия будет "отдаляться от ЕС". Президент страны Саломе Зурабишвили  уже заявила, что намерена наложить вето на закон. Из-за документа в ряде городов Грузии ранее уже прошли акции протеста.

🎯 Подписывайся на SHOT

📩 Прислать новость