↩️🖼 Спецоперация объявлена в Ставропольском крае: оперативники ищут нарколабор…

SHOT:

Массовое отравление наркотиками в Астрахани. Что известно на данный момент: — Минимум 25 человек поступили в горбольницу №3 с сильнейшим отравлением метадоном с 14:00 18-го ноября до вечера 20-го ноября. Все были в тяжёлом состоянии. — Три человека умерли:…

Спецоперация объявлена в Ставропольском крае: оперативники ищут нарколабораторию, где был сделан тот самый метадон, которым отравились 25 человек в Астрахани, сообщает источник SHOT

По нашим данным, смертельный мет был произведён на территории Ставропольского края. Закладчики взяли товар в Ставрополе, отвезли его в Астрахань и там разложили по тайникам.

Как нам стало известно, задержанные (на фото) находились на территории России незаконно. Их полные данные:

— Нурланбек Миркадыр, 18 лет, гражданин Кыргызстана;
— Ойбек Нуриддинов, 18 лет, гражданин Узбекистана;
— Хусейн Мамадаминов, 18 лет, гражданин Таджикистана.

Все трое ранее не были судимы.

Заказчики, которые платили им за распространение наркотиков, сняли для них квартиру на три дня: с 17-го по 19-е ноября. Уже 18-го числа около 14:00 стали появляться первые жертвы отравления метадоном. В воскресенье в 7 утра закладчики уехали из Астрахани в Ставрополь, где должны были продолжить распространение. Там их задержали и вернули в Астрахань.

Сейчас им грозит до 15 лет колонии.

Ранее SHOT писал, что 25 жителей города жёстко отравились метадоном. По уточнённым данным, госпитализированы были 22 человека, а ещё трое умерли у себя дома. Тела двух 19-летних девушек нашли их матери: в Тарусовском и Кировском районах города. 29-летний мужчина умер у себя дома в Ленинском районе.

Пять человек восстановились и были выписаны. В больнице на данный момент остаются 17 пострадавших.

🎯 Подписывайся на SHOT