☦️⚰️👀 «Смерть политических врагов — их эмоциональное топливо». У тех, кто не пуск…

☦️⚰️👀 «Смерть политических врагов — их эмоциональное топливо». У тех, кто не пускает мать к телу Навального, антихристианское сознание, говорит протоиерей Кордочкин, подписавший обращение священников к властям РФ

Десятки представителей духовенства и сотни мирян поставили подписи под открытым письмом к властям с требованием выдать тело Навального его родным (его уже подписали 1750 человек). Один из них, протоиерей Андрей Кордочкин в интервью «МО» дал свою оценку мировоззрению правящей элиты.

Российская верхушка позиционирует себя как воцерковленные и набожные люди, однако, по мнению священника, у них синкретическое мышление, в нем «советская идеология, по сути, антихристианская, переплетается с православием».

«Для меня очевидно, что этим людям мало контроля и денег, — констатирует священник. — Им нужны дополнительные источники питания. И очевидно, что война и смерть, в том числе смерть политических врагов, это их эмоциональное топливо».

«Если не выдается тело, то всегда возникает вопрос — почему? — спрашивает священник. — Понятно, что должна быть экспертиза, понятно, что должна быть установлена причина смерти. Но, по крайней мере, из того, что я читал, время работает не на то, чтобы эту причину установить, а в большей степени на то, чтобы ее скрыть».

«Мать Навального, которая просит тело сына, имеет полное право это тело получить, оплакать и похоронить, — настаивает батюшка. — Я думаю, что любой христианин вправе поддержать ее видеообращение».

Кордочкин 20 лет служил в Испано-Португальской епархии РПЦ, в 2023-м был запрещен в служении по доносу прихожан из-за нежелания читать «молитву за СВО», перешел во Вселенский патриархат. Интервью с ним о ситуации в РПЦ читайте здесь.

Telegram
Можем объяснить

🏛😡☦️ «Все поставлено на службу богу войны. Бог кровожадный, он требует человеческой крови». Протоиерей Андрей Кордочкин — о том, кому служат иерархи РПЦ.

Протоиерей Андрей Кордочкин, который в декабре после 20-летней службы в клире РПЦ перешел в епархию…