🖼 Российский актёр Евгений Герчаков экстренно госпитализирован в Москве. По инф…

Российский актёр Евгений Герчаков экстренно госпитализирован в Москве. По информации SHOT, ему диагностировали гипертензивную болезнь с поражением сердца.

По нашим данным, 74-летнему артисту, известному по ролям в фильмах "Ширли-Мырли", "Мушкетёры двадцать лет спустя" и "Бабушка лёгкого поведения", стало плохо дома 14 января. Тогда же его госпитализировали в одну из столичных больниц. Медики установили, что у Евгения Герчакова гипертензивная болезнь — патология сердца и сосудов. Проявляется заболевание в виде повышения давления, головной боли, тошноты и рвоты. Также у него диагностировали дорсалгию — боль в спине, которая может быть вызвана массой причин. Среди них — дистрофическое поражение позвоночника, например, остеохондроз.

В беседе с SHOT Евгений Герчаков подтвердил госпитализацию и рассказал, что у него резко подскочило давление. Пока актёр остаётся на лечении в больнице.

Евгений Герчаков — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист России (2005). Снимался в сериалах "Графиня де Монсоро", "Журов", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…", "Папины дочки. Суперневесты". С 1997 года работает в "Театре Луны".

🎯 Подписывайся на SHOT