🔁 Российские спецслужбы опять нас рекламируют и выводят Gulagu net в ТОП новостей))) «М…

Forwarded From Gulagu.net

Российские спецслужбы опять нас рекламируют и выводят Gulagu net в ТОП новостей))) "МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Следователи ФСБ возбудили уголовное дело об оправдании терроризма в отношении основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина (признан в РФ иноагентом). Об этом ТАСС сообщили в Мещанском суде Москвы, в который поступило ходатайство о заочном аресте фигуранта.

"В суд поступило ходатайство следователей ФСБ о заочном аресте Осечкина. Он обвиняется по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма с использованием сети Интернет), - сообщили в суде.

Это не первое уголовное дело, по которому правоохранители хотят привлечь Осечкина к уголовной ответственности. Ранее в Следственном комитете сообщили, что он подозревается по ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ). Он объявлен в розыск".

Ждём от любителей теорий заговора хитрую теорию о том, как ФСБ пиарит "агента Осечкина" и возбуждает против него уголовное дело, чтобы повысить рейтинги Владимира, а от ZVезданутых идиотов посты о том, что "наконец-то его прижмут к ногтю". Извините за лёгкий сарказм, комментировать этот очередной бред путинской фашистской системы уже невозможно. Что тут можно сказать? Поооомняяят!!!!))) Не забывают!!!!)))

И позиция координатора правозащитного проекта Gulagu net Сергея Савельева: "Это дело - очередной фейк российской псевдоправоохранительной системы, которая очерняет смелых и принципиальных людей и защищает самых настоящих преступников. На данное заседание Мещанского суда Москвы не пригласили ни самого Владимира, ни наших коллег-адвокатов. Ни один оперативник или следователь ФСБ также с нами в рамках этого дела не связывался, не запрашивал каких-либо объяснений и материалов, не приглашал на следственные действия, не уведомлял о факте возбуждения дела, не приглашал в суд ни нас, ни адвоката и защитника Владимира Валерьевича. Кто сегодня в Мещанском суде Москвы имитирует адвоката-защитника главного героя этого мероприятия - непонятно и нам неизвестно, но с нами ни один подментованный адвокат не связывался и нас не уведомлял о том, что его вынуждает ФСБ имитировать защиту. Потому - это не уголовный процесс, а политическое шоу от А до Я с ложным обвинением и широким набором процессуальных нарушений законных прав Владимира Осечкина. Очередной позор для ФСБ и следственно-судебной системы. Пробили очередное дно. Позорники".

https://youtu.be/XfsieZNFrlI

YouTube
Основатель Gulagu.net Владимир Осечкин об очередном бреде путинских служб и "оправдании терроризма"

Российские спецслужбы опять нас рекламируют и выводят Gulagu net в ТОП новостей))) "МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Следователи ФСБ возбудили уголовное дело об оправдании терроризма в отношении основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина (признан в РФ иноагентом).…