🖼 🗣 ✍️ Поэты-стукачи: «певцы СВО» начали срывать вечера «пацифистов». Московски…

🗣 ✍️ Поэты-стукачи: «певцы СВО» начали срывать вечера «пацифистов». Московский музей отменил концерт по доносу автора стихов об эмигрантах, сосущих «европейские вялые сиси».

Центр Гиляровского в последний момент и без объяснения причин отменил намеченный на 22 июня вечер лирической поэзии. Это произошло по доносу популярного у Z-пропагандистов «певца войны» Игоря Караулова, пишет «Верстка». Любителю СВО показалось, что на вечере прозвучит антивоенная поэзия.

После начала СВО Караулов получил скандальную известность: резонанс вызвал его памфлет против новой волны эмиграции: «Поэты живут в Ереване, Тбилиси/ сосут европейские вялые сиси». 

За выступления на патриотических концертах «Za Россию» он, как писал «МО», должен был получить около 600 тысяч рублей. Это в разы меньше, чем у звезд кино и эстрады, но солидная сумма для поэта. Караулов и его коллеги жаловались «МО», что устроители концертов «зажали» часть гонораров.

Отрабатывая их, Z-поэты начали попутно стучать на коллег, которые не разделают их любви к СВО. «Делают так уже давно. Караулов просто говорит "фас"», — написала участница отмененного вечера Юлия Крылова. Сам Караулов заверил, что всего лишь «хотел показать, какая у нас свобода и демократия», но «неправильно получилось».

Поэт Геннадий Калашников, чье выступление также сорвали, резюмирует: «Донос в нашей жизни ныне играет исключительно важную и определяющую роль!»

О доносах в школах и вузах мы писали здесь. О доносах на спектакли — здесь.