🎬 Певцу Шарлоту может грозить до пяти лет лишения свободы в РФ за сжигание россий…

Певцу Шарлоту может грозить до пяти лет лишения свободы в РФ за сжигание российского паспорта и высказывания в соцсетях. Ранее участник шоу "Песни на ТНТ" заявил, что хочет вернуться домой для записи альбома и уже купил билеты из Еревана в Петербург

Как стало известно SHOT, к генпрокурору РФ Краснову обратился глава ФПБК Виталий Бородин. Он считает, что Эдуард Шарлот опубликовал слишком много безумных антироссийских постов, а 16 ноября вообще вышел за все рамки законодательства, разразившись пачкой сториз в запрещённой Инсте. Например, он написал: "Русскоязычные маленькие ублюдки, вы мертвы, даже когда дышите". Теперь музыканта дома многие видеть не рады. Его требуют привлечь к ответственности по статье 282 "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

25-летний Эдуард родом из Самары. Летом он уехал в Армению и сжёг свой российский паспорт, заявив, что не считает себя гражданином России и собирается в Киев. Через некоторое время он передумал и попросил подписчиков в соцсетях собрать ему денег на билет обратно в РФ.

🎯 Подписывайся на SHOT