🎬 Отец бросил трёхмесячную дочь после смерти своей жены: оставил ребёнка в дерев…

Отец бросил трёхмесячную дочь после смерти своей жены: оставил ребёнка в деревне Свердловской области у престарелых тестя и тёщи и укатил в Екатеринбург строить новую любовь. Спустя 10 лет папаша про дочь вспомнил, заявился к бывшим родственникам и, как утверждают бабушка и дедушка, увёз ребёнка с собой против воли.

Как рассказала SHOT Елена Елина из села Быньги Невьянского района, бабушка десятилетней Ирины, муж её покойной дочери Валерий Щур оставил им с дедушкой ребёнка на воспитание. По договорённости отец должен был забрать девочку из деревни в Екатеринбург после окончания начальной школы (сейчас Ирина учится в четвёртом классе). Но за десять лет, что девочка жила с родителями матери, бывший зять, по словам Елены, редко навещал дочь и практически не помогал деньгами. И вдруг этой осенью Щур явился прямо школу, забрал документы Ирины, а потом силой увёз девочку с собой.

Спустя месяц дедушка Ирины Сергей Елин получил от внучки тревожную эсэмэску. Девочка утверждала, что ей плохо на новом месте, что её обижают и даже бьют и не отпускают в гости к бабушке в деревню. Связаться девочке удалось через телефон одноклассницы, так как её мобильник якобы регулярно проверяют Валерий и его сожительница.

Взволнованные бабушка и дедушка обратились в Правительство Свердловской области за помощью. Чиновники проверили однокомнатную квартиру, где Ира проживает с отцом, его сожительницей и её дочкой. Никаких нарушений выявлено не было. Однако пенсионеры уверены, что внучке будет лучше жить с ними, и готовят новое обращение в органы опеки и попечительства, чтобы добиться разрешения хотя бы видеться с внучкой и забирать её на выходные.

🎯 Подписывайся на SHOT