🔁🖼 Осужденный за убийство полицейский из Зеленограда ушел из колонии на войну, …

Forwarded From Новая газета Европа

Осужденный за убийство полицейский из Зеленограда ушел из колонии на войну, вернулся с фронта и устроился тренером в фитнес-центр

Об этом «Новой-Европе» рассказал местный житель. Сам фитнес-центр Green City не скрывает, что Дмитрий Томилин участвовал в войне в Украине — в профиле тренера сказано, что он «ветеран СВО». При этом о совершенном ранее преступлении информация в приложении не раскрывается.

В прошлом Томилин — патрульный отдела МВД по Даниловскому району Москвы. По версии суда, в 2016 году он со своим коллегой Виталием Толпеко застрелил пьяную знакомую, после чего они не менее четырех раз ударили ее монтировкой по голове. Позднее они сбросили тело жертвы на дно технического колодца. На самом месте убийства они стерли следы крови и собрали гильзы.

Позднее правоохранительные органы смогли вычислить убийц. В 2017 году Томилина приговорили к 16 годам колонии по обвинению в убийстве, совершенном группой лиц Толпеко получил 16,5 лет заключения, кроме обвинения в коллективном убийстве он был осужден за незаконное приобретение и хранение боеприпасов. Отправился ли он на войну, неизвестно.

Скриншот: приложение Green City