↩️🖼 Основатель групп «прыгай киска» и «Пасош» Петар Мартич начал борьбу за право о…

SHOT:

Выгнать музыканта Петара Мартича из РФ постановили из-за его трека "НАСЕКОМОЕ", в котором поётся об употреблении наркотиков По информации SHOT, Никулинский суд Москвы признал Мартича виновным по ч. 2 ст. 6.13 КоАП РФ "Пропаганда наркотиков иностранным гражданином"…

Основатель групп "прыгай киска" и "Пасош" Петар Мартич начал борьбу за право остаться в России. Музыкант пытается обжаловать решение суда, приговорившего его к выдворению из РФ.

Как стало известно SHOT, апелляционную жалобу адвокат артиста подал сегодня в Мосгорсуд, документы приняли. Ранее Никулинский суд Москвы признал 30-летнего Петара Мартича виновным в пропаганде наркотиков в его треке "Насекомое" и приговорил его к выдворению из России и штрафу в ₽20 тысяч. Всё — из-за строчек:

"Никаких больше косяков,
Мы скурили восемь"

"Дома чиллим с Wu-Tang,
У неё во рту сканк".

У Петара Мартича — сербское гражданство. С 2002 года он учился в московской школе, после чего поступил в вуз на журфак, который не окончил. С 2014 года начал выпускать музыку.

Мартич выпустил восемь релизов в рамках рэп-проекта "прыгай киска", пять — в составе рок-группы "Пасош", два личных альбома и один — совместный со своей бывшей девушкой Анной Зосимовой.

Трек "НАСЕКОМОЕ" музыкант выпустил в прошлом году в рамках своего рэп-проекта "прыгай киска" совместно с артистом Boulevard Depo.

🎯 Подписывайся на SHOT