↩️🎬🖼 Организатор перевозки 14 кг взрывчатки из Одессы в Воронеж Андрей Шарашидз…

SHOT:

СВУ, задержанные в Грузии, были изготовлены специалистом высокого уровня и рассчитаны на широкий радиус поражения. Обнаруженный заряд — гораздо мощнее заряда взрывчатого тротила, заявили в Службе госбезопасности Грузии. На фото — те самые брикеты с С-4, детонаторами…

Организатор перевозки 14 кг взрывчатки из Одессы в Воронеж Андрей Шарашидзе раньше имел бизнес в России, но его закрыли по решению Налоговой службы. После этого он вступил в партию Зеленского.

По данным SHOT, уроженец Батуми кандидат в Одесскую раду Андрей Шарашидзе в 2014-м году открыл в РФ ООО "Палатин", которая занималась торговлей продуктами. Офис компании находился в Москве, а сама фирма проработала 5 лет. В июле 2019-го года "Палатин" закрыли по решению ФНС РФ. После этого Шарашидзе начал свою политическую деятельность на Украине, вступив в партию Зеленского "Слуга народа".

К доставке взрывчатки в Воронеж также причастны семь граждан Грузии, три украинца и два представителя Армении. По данным Службы госбезопасности Грузии, Шарашидзе мог использовать их вслепую, т.е. все они могли не знать, что перевозят СВУ, так как они были скрыты в корпусах аккумуляторов.

*На видео — задержание груза.

🎯 Подписывайся на SHOT

Video is too big