🔁 👬🏫👀 Однопутинцы. Как бывшие одноклассники президента России создали «вечны…

Forwarded From Можем объяснить

👬🏫👀 Однопутинцы. Как бывшие одноклассники президента России создали «вечный двигатель» для РЖД и Эрмитажа и стали миллионерами

Как выяснил «Можем объяснить», господряды получают не только старые друзья Путина, но даже его школьные приятели. Обнаружить еще одну группу обогатившихся на знакомстве с Путиным нам помогла раритетная книга Олега Блоцкого, которую неофициально запретили в России, одна из первых биографий ВВП — «Владимир Путин, история жизни».

◾️Одноклассники Путина создали «вечный двигатель», над которым потешаются в интернете. Чудо-машинки производит компания «Альтернативная энергетика РО», учрежденная школьными товарищами президента Григорием Гейликманом и Владимиром Елфимовым. По их версии, медные провода якобы можно «накачивать» свободными электронами, что помогает экономить электричество. Критики же утверждают, что такое в принципе невозможно. Тем не менее «вечные двигатели» установлены на заводах «КАМАЗ», объектах РЖД, в Эрмитаже и школах — причем делается это в обход госзакупок.

◾️Тот же Гейликман обслуживает компьютеры госструктур и поставляет книги в библиотеки. Господряды получает и его сын Григорий. Его фирма «Форс Про» поставляла офисную технику в пансионат Федеральной таможенной службы. Есть у него и рестораны в Петербурге, чья выручка за последние два года превысила 80 млн руб.

◾️Одноклассники ВВП давали ему не самые лестные характеристики и сообщили, что однажды Путин сел пьяным за руль. «Таким образом товарищ отмечал со мной свое поступление на работу в КГБ», — рассказал его друг.

Расследование о школьных друзьях Путина и их невероятных успехах читайте здесь. Видеоверсия - здесь.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним

pointmedia.io
Однопутинцы

Как школьные товарищи российского президента создали «вечный двигатель» для РЖД и Эрмитажа, зарабатывают на господрядах и становятся успешными бизнесменами