🖼 📺 👤 «Нужны поводы напомнить о нашем зловещем образе». В «итогах недели» на го…

📺 👤 «Нужны поводы напомнить о нашем зловещем образе». В «итогах недели» на госканалах о смерти Навального молчали или упоминали вскользь как об «играх Запада»

Смерть Навального не стала стала темой ни для одного из федеральных каналов, освещавших итоги недели. Судя по комментариям, ведущие работали по единому темнику.

🗣 Ирада Зейналова в итоговой программе на НТВ сообщила, что «нужны любые поводы напомнить о нашем зловещем образе». Она посетовала, что на Западе не собираются дожидаться выводов судмедэкспертизы, а используют как предлог для политических игр. И заодно попыталась разоблачить Юлию Навальную: «живет она в последнее время в Америке, а оттуда лететь долго»: ведущей показалась «странным», что жена оппозиционера вскоре после известий о его гибели выступала на Мюнхенской конференции.

🗣 Владимир Соловьев в «Воскресном вечере» на России-1 повторил тезис про отсутствие результатов расследования. И нашел новое объяснение бурной реакции на гибель Навального: Западу якобы понадобилось «перебить позитивный эффект» от интервью Путина Карлсону.

🗣 Ведущая «Первого канала» упомянула о смерти Навального лишь в подводке между сюжетами, сделав акцент на том, что западные лидеры сразу же обвинили Москву, а расследование взрывов на «Северных потоках» не могут провести уже полтора года. Упоминание о Навальном заняло 20 секунд.

🗣 Дмитрий Киселев в «Вестях недели» не упомянул о смерти Навального даже мимоходом.

О вранье властей про обстоятельства смерти Навального читайте здесь.