🗳️🔥🦀 «Не надо облегчать властям жизнь». Выдвижение единого кандидата от оппоз…

🗳️🔥🦀 «Не надо облегчать властям жизнь». Выдвижение единого кандидата от оппозиции приблизит уход Путина, пишет в колонке для «МО» экс-спичрайтер Путина Аббас Галлямов*

«
Оппозиция не должна облегчать властям жизнь. Не должна делать за них их работу. Нельзя отказываться от выдвижения своих кандидатов просто потому, что «их не зарегистрируют», — утверждает политолог Аббас Галлямов, — Пусть не зарегистрируют — тогда будет скандал, а ведь именно из таких скандалов произрастает делегитимизация».

«Оппозиционный кандидат на президентских выборах нужен, — продолжает эксперт. — Лучше всего один. Чтобы все видели, что оппозиция, наконец, объединилась».

Сопернику Путина лучше всего иметь минимальный антирейтинг, быть фигурой «консенсусного» типа. В нынешней ситуации даже лучше, если это не будет профессиональный политик. «Это может быть журналист, правозащитник, да кто угодно, — говорит Галлямов. — Конечно, будет хорошо если он окажется, например, Нобелевским лауреатом».

В стране есть запрос на интеллигентного кандидата, указывает эксперт: «Брутальность режима, когда даже тишайший Медведев ведёт себя подобно пьяному дебоширу на районе, так всех достала, что интеллигентность оппозиционера будет воспринята как глоток свежего воздуха»

Подробнее о том, как оппозиция может использовать свой шанс в президентской кампании, которая стартует уже в конце осени, читайте здесь.

*Аббас Галлямов признан Минюстом РФ иностранным агентом

pointmedia.io
Кандидат от оппозиции

Как несогласные с войной и режимом могут воспользоваться президентскими выборами.