🎬🖼 Наталью Орейро требуют лишить российского гражданства. В Генпрокуратуру и М…

Наталью Орейро требуют лишить российского гражданства. В Генпрокуратуру и МВД обратились православные активисты из Новосибирска. Их возмутило поведение звезды "Дикого ангела" на гей-параде в Аргентине — она вышла на сцену с оголённой грудью

Донос на Орейро написала сибирская правозащитная группа "Радетель", участники которой внимательно следили за приключениям полуголой Наташи. Один из авторов обращения Иван Квасницкий заявил SHOT, что потратил 6 часов, изучая контент певицы. После шоу в Буэнос-Айросе он припомнил ей все выходки, посты с радугой в соцсетях, комментарии о секс-меньшинствах и даже поднятие флага ЛГБТ на концерте в Москве в 2016 году.

По мнению общественников, "главному гей-символову Латинской Америки" не место в РФ. Уругвайская актриса и певица получила российский паспорт в 2021 году, заявив, что очень любит всех в России. Если активистам не удастся оставить Орейро без гражданства, они будут настаивать хотя бы на привлечении её к административной ответственности по статье "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений" (максимальное наказание по этой части — штраф в 200 тысяч рублей).

🎯 Подписывайся на SHOT